Главная 5 Блог 5 Что такое тур

СТАТЬИ

Что такое тур?

В данной статье вы найдете информацию о том, что такое тур, какие услуги в тур входят, виды туров и другую общую информацию. Перед прочтением вы должны знать, что все опубликованные нами статьи в Блоге мы раскрываем сами, своими словами, максимально доступным простым слогом.

Тур – это туристическая поездка по готовому маршруту, в точно установленный срок, с сформированным и известным комплексом включенных услуг (перевозка, размещение, питание и прочие услуги).

Планируя отдых, у вас есть возможность, купить как готовый вариант тура «пакетный тур», который есть в подборах тура на сайтах туроператоров и турагентств, так и создать свой, уникальный тур, его еще любят называть «индивидуальный тур». 

В зависимости от туроператора или условного обозначения, которое присваивает само турагентство туры также делаться по видам поездок: автобусные туры, авиатуры, туры с отдыхом на море, экскурсионные туры, комбинированные туры, туры на новый год и многие другие. Таким образом, подразделяя туры по подвидам туроператоры\турагентства помогают людям быстро найти тур, на сайте, который ему нужно.

Что такое пакетный тур

При выборе готового варианта тура, вы получаете готовую программу где все расписано: отель, трансфер, питание, даты, время вылета, страховка, в общем все детали.

Думать и переживать в таком туре нечего, так как формируя пакетный тур туроператор позаботился о всех ключевых деталях поездки: вашей страховке, сопровождение гида, поддержке на отдыхе. Можно просто выбрать тур и расслабиться, ведь остается только собрать чемодан и следовать по четко составленному маршруту.

При большом желании можно отказаться от части услуг или добавить дополнительные услуги. Для этого необходимо запросить у вашего туроператора\турагентства\турагента возможность изменения и стоимостную разницу данной замены.

Что такое индивидуальный тур?

При создании индивидуального тура, вы лично или через турагента выбираете авиаперелет, отель, тип питания, трансферт в аэропорт, из какого города вы хотите лететь, в общем вольны распоряжаться маршрутом и включенными услугами как душе угодно.

Созданный тур может выйти дороже пакетных, в основном из-за того, что в данном туре вы будете пользоваться индивидуальным сопровождением на отдыхе: трансферт, визовое сопровождение, билеты на чартер, все это как правило выгодней приобретать группе людей.

При грамотной разработке индивидуальной программы, изучении направления отдыха и владением информацией тур может обойтись значительно дешевле. Для этого понадобиться потратить много своего времени или купить разработку индивидуальной программы отдыха у турагентства.

Где купить и как забронировать тур?

Туры можно купить, как у туроператора, так и турагента. Подробно этот вопрос мы рассмотрели в статье «Где купить тур?».

Итоговая стоимость тура при покупке может измениться из-за не включенных обязательных доплат в тур таких как аэропортовые сборы, доплаты за ребенка в возрасте до 2ух лет (инфанта), страховку для людей старшего 65 лет и любые другие сборы который туроператор не включил как стандартную услуги входящую в тур. Поэтому внимательно изучайте предложения и спрашивайте у своего агента есть ли доплаты к вашему туру.

Чтобы забронировать тур вам нужно оставить заявку на бронирование у своего турагента или заключить Договор с турагентством в офисе, предоставить все данные для оформления: паспорта всех участников путешествия, разрешение на выезд при необходимости.

Бронирование тура осуществляется по предоплате, полной оплате или без оплаты по усмотрению и условиям турагентства у которого вы приобретаете тур.

При бронировании, НЕОБХОДИМО прочесть Договор, который вы подписываете, чтобы проверить свои данные и состав услуг, а также чтобы при форс-мажорах понимать, кто несёт ответственность за ту или иную невыполненную услугу\задачу. Это важно, как для вашей грамотности, так и для вашего морального спокойствия, быстром реагировании на различные ситуации.

БУДЬТЕ В ТЕМЕ

TOP TRAVEL NEWS

Узнайте первыми о новинках путешествий, спецпредложениях, последних новостях и подборках отелей.